secretmag.ru
Опубликовано 18 июля 2022, 12:40
1 мин.

IKEA ввела ограничения по времени для онлайн-покупок

IKEA ограничила время онлайн-покупок в рамках проходящей в России распродажи до 10–15 минут. Ранее мебельный ретейлер объявил, что оформление и доставка товаров из онлайн-магазина в Москве и Санкт-Петербурге невозможны. Магазин попросил потенциальных покупателей не обновлять страницу, чтобы не оказаться снова в конце очереди. IKEA объявила о полном прекращении работы в России 15 июня.

 IKEA ввела ограничения по времени для онлайн-покупок

«Обратите внимание, что время вашего пребывания на сайте будет ограничено — через 10–15 минут система может вернуть вас обратно в очередь», — сообщается на сайте российского подразделения IKEA.

Скриншот ikea.com

Скриншот ikea.com

IKEA объявила о полном прекращении работы в России 15 июня. Официальной причиной ухода в компании назвали «осложнившиеся условия работы в стране и проблемы с логистикой».

Перед закрытием компания объявила о прощальной распродаже. Изначально к ней допустили только сотрудников, которым предложили скидку 15% для всех товаров и дополнительный дисконт 50–60% на уценённые вещи.

Онлайн-распродажа для остальных россиян изначально должна была состояться 5 июля, но в связи со сбоем из-за технических проблем её перенесли. Распродажа также не состоялась и в другие анонсированные компанией даты — 6, 7 и 11 июля.

Фото: Unsplash, Unsplash License