secretmag.ru
Опубликовано 11 июля 2022, 12:41
1 мин.

IKEA не смогла возобновить распродажу после взятой на выходных паузы

Прощальная онлайн-распродажа торговой сети IKEA недоступна для российских покупателей уже четвёртый день подряд. На сайте указано, что компания обрабатывает оформленные заказы и прикладывает все усилия для продолжения акции. «Наши товары очень хотят к вам домой, но совершить покупку сейчас не получится», — говорится в сообщении. Ранее компания обещала, что откроет продажи после выходных — 11 июля.

IKEA не смогла возобновить распродажу после взятой на выходных паузы

15 июня IKEA объявила о полном уходе из России. Причиной стали осложнившиеся условия работы в стране и проблемы с логистикой. Компания продаст заводы, закроет офисы и сократит 15 000 человек.

Перед закрытием ретейлер устроил прощальную распродажу. Сначала к ней допустили только сотрудников: им предложили скидку 15% для всех товаров и дополнительный дисконт 50–60% на уценённые вещи.

Онлайн-распродажа для обычных покупателей началась 5 июля. Она продлится до тех пор, пока склады не опустеют. При этом в первый же день акции российский сайт IKEA не выдержал наплыва клиентов и работал с перебоями.

10 июля на официальной странице сообщалось, что совершить покупку пока не получится, так как все интервалы для доставки и самовывоза на ближайшее время уже заняты. «Мы снова откроем продажи на IKEA.ru после выходных — как только появятся новые интервалы», — обещали в компании.

Ранее «Секрет» писал, что российские сотрудники IKEA массово запротестовали против действий компании. Они отказываются увольняться добровольно, требуя сохранения рабочих мест.

Фото: Мобильный репортер/Агентство «Москва»