secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2021, 12:05
1 мин.

GTA переиздадут, игра обойдётся минимум в $60

Популярную в прошлом компьютерную игру Grand Theft Auto (GTA) переиздадут для консолей. Она будет включать в себя три релиза и стоить минимум в $60 (4300 рублей по текущему курсу). Такую цену установила компания Rockstar, сообщило издание VCG со ссылкой на интернет-ретейлера base.com. Отмечается, что версия для консолей последнего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X/S обойдётся в $70 (5000 рублей) или 70 фунтов (6800 рублей) в зависимости от региона.

GTA

Как отметило издание, версия для консолей Sony и Microsoft предыдущего поколения и Nintendo Switch будет стоить $60 или 60 фунтов.

При этом сейчас оригинальные версии игр GTA III, Vice City и San Andreas, которые войдут в объединённый релиз, можно приобрести в комплекте на онлайн-площадках меньше чем за $10. Однако Rockstar пообещала, что удалит эти игры из цифровых магазинов для приставок.

Ранее руководитель американского издателя Take-Two Interactive Штраус Зельник заявлял, что геймеры психологически готовы заплатить за игру $70. Одной из первых игр по такой цене стала Take-Two NBA 2K21. «Мы думаем, что игры стоит денег, которые мы просим от потребителя», — отмечал Зельник.

Анонс ремастера Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition прошёл в начале октября. Набор включает в себя GTA III, Vice City и San Andreas. Их релиз состоится до конца 2021 года, а версия для смартфонов появится в первой половине 2022-го.

Ранее «Секрет» писал, что американская компания Epic Games запретила пользователям из Белоруссии приобретать игры в своём магазине.

Фото: Pixabay, Pixabay License