secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2022, 13:44
1 мин.

Граждане Украины, ЛНР и ДНР смогут работать в России без оформления патента

Граждане Украины, а также Луганской и Донецкой народных республик (ДНР и ЛНР) смогут устроиться на работу в России без оформления патента, а их водительские права, свидетельства о регистрации транспортных средств и другие документы будут признаны в РФ без дополнительных процедур. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-центр российского МВД.

Граждане Украины, ЛНР и ДНР смогут работать в России без оформления патента

«Сотрудники полиции ориентированы на оказание им (гражданам Украины, ДНР и ЛНР) максимального содействия в оформлении необходимых документов и продлении их статуса. Кроме того, граждане этой категории смогут заниматься трудовой деятельностью без оформления патентов. Их документы, в том числе водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств, будут признаны на всей территории Российской Федерации», — сказали в пресс-центре.

Прибывающие из ДНР, ЛНР и Украины находятся уже в 34 регионах России, отметил в ходе совещания ведомства первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой. «Необходимо в кратчайшие сроки упорядочить эту работу и обеспечить внимательное отношение к каждому беженцу», — сказал он.

Ранее министерство науки и высшего образования России заявило, что признает дипломы, выданные в Донецкой и Луганской народных республиках. Также Минобрнауки собралось принять меры для защиты прав студентов из России, которых стали отчислять из учебных заведений за рубежом.

Фото: Pexels, Pexels License