secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2022, 20:46
1 мин.

«Государство не просило рожать». Уволившаяся после скандала чиновница открыла детскую спортшколу

Бывшая директор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких открыла детскую школу гимнастики. Женщина ранее прославилась фразой о том, что «государство не просило вас рожать». После этого ей пришлось уволиться из департамента. Сейчас, судя по записи в соцсети, она начала набор детей в спортивную школу. В 2004 году она стала олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

«Государство не просило рожать». Уволившаяся после скандала чиновница открыла детскую спортшколу

«Набор в школу художественной гимнастики "Ты можешь сам". Для записи звоните или пишите», — цитирует сообщение в VK издание URA.RU.

Обучение начинается с 3 лет.

Ольга Глацких занимала пост директора Департамента молодёжной политики Свердловской области с 2016 по 2018 год. В октябре 2018 года на встрече с молодёжью она заявила, что «Государство их (родителей. — Прим. "Секрета") не просило вас рожать».

После этого чиновницу отстранили от работы, несмотря на принесённые извинения. Затем она уволилась, когда скандал стих.

Ранее «Секрет» рассказывал, что глава Камчатского края Владимир Солодов сделал строгий выговор министру природных ресурсов и экологии региона Алексею Кумарькову за оскорбление туристов. Руководитель ведомства назвал экономных отдыхающих «саранчой нищебродствующих пакетников,

Фото: Wikimedia, CC BY-SA 4.0)