secretmag.ru
Опубликовано 12 декабря 2020, 15:49

Google, Zoom, Dell и Intel объединились ради облачных технологий

Google вступил в альянс с несколькими крупными технологическими компаниями для того, чтобы развивать сервисы на базе облачных технологий. Участниками объединения стали таким гиганты, как Dell, Intel и Zoom.

Google, Zoom, Dell и Intel объединились ради облачных технологий

Альянсу предстоит заняться решением общих проблем, связанных с безопасностью, удалённой работой и другими корпоративными проблемами, ставшими более важными во время пандемии коронавируса, пишет The Verge.

Вице-президент Google по Chrome OS Джон Соломон отметил: «Работая с группой дальновидных лидеров отрасли, мы согласовываем стандарты и технологии, чтобы предоставить компаниям выбор высокопроизводительных облачных вычислительных решений от поставщика».

Новый альянс выпустит совместные продукты в первой половине 2021 года, пишет TechCrunch. По мнению экспертов издания, объединение с другими компаниями — это часть продвижения браузера Google Chrome.

В декабре 2020 года французский комитет по защите персональных данных и гражданским свободам CNIL оштрафовал подразделения Google и Amazon за нарушение правил конфиденциальности на общую сумму €135 млн. Недовольство регулятора вызвали рекламные файлы cookies, которые IT-гиганты использовали без согласия пользователей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».