secretmag.ru
Опубликовано 03 октября 2020, 13:14

Google отказалась от поддержки своей VR-платформы

В Google заявили о приостановке обновления ПО проекта в сфере виртуальной реальности Daydream. Платформу закрыли ещё в 2019 году, но теперь Google отказалась и обновлять софт для неё, что сделает затруднительной работу с Daydream на Android 11.

Google отказалась от поддержки своей VR-платформы

Google начала развивать свой VR-проект в 2016 году. Он представлял собой гарнитуру для смартфона. Подключив телефон в специальный слот, пользователи могли играть в виртуальной реальности. Вопреки ожиданиям, проект не вызвал большого интереса ни у потребителей, ни у разработчиков.

В октябре 2019 года гарнитуру Daydream перестали продавать. На тот момент компания обещала, что все обновления программного обеспечения для уже существующих пользователей продолжат выпускать.

Сейчас от поддержки Daydream отказались полностью. Отсутствие обновлений ПО и безопасности может в скором времени привести к тому, что на Android 11 и будущих версиях этой операционной системы Daydream будет работать некорректно.

Несмотря на то что начинание в сфере виртуальной реальности успехом не увенчалось, Google продолжает эксперименты с проектами смежной тематики. В августе 2020 года стало известно, что компания инвестирует $100 млн в платформу для телемедицины.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!