secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2021, 19:34
1 мин.

Goldman Sachs запретил заходить в офисы непривитым клиентам и сотрудникам

С 7 сентября только привитые сотрудники и клиенты смогут заходить в офисы инвестиционного банка Goldman Sachs. Компания стала первым банком с Уолл-стрит, который потребовал полную вакцинацию от всех, кто заходит в офис. Невакцинированные сотрудники продолжат работать из дома. Так Goldman Sachs отреагировал на полное одобрение вакцины Pfizer/BioNTech.

Goldman Sachs запретил заходить в офисы непривитым клиентам и сотрудникам

Финансовый гигант потребовал 100%-й вакцинации через день после решения Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) по вакцине. Об этом сообщил New York Times со ссылкой на документ, попавший в распоряжение редакции.

Президент США Джо Байден призвал бизнес защитить своих работников, обязав их вакцинироваться. «Если вы бизнес-лидер, некоммерческий лидер, лидер штата или местный лидер, который ждал полного одобрения FDA, чтобы потребовать вакцинации, я призываю вас сейчас сделать это. Потребуйте этого», — приводит New York Times слова Байдена.

Вышедшие с удалёнки сотрудники Goldman Sachs еженедельно будут сдавать тест на коронавирус, несмотря на прививку. Маски также останутся обязательны во всех общих помещениях офиса, кроме случаев, когда человек ест или пьёт.

В июле крупнейшие банки США начали требовать от сотрудников вернуться в офис. Глава Goldman Sachs Дэвид Соломон отметил, что удалённый режим работы не соответствует корпоративной культуре инвестиционного банка и является отклонением от нормы, а не «новой нормальностью».

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.