secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2022, 16:13
1 мин.

ГИБДД объяснила, почему её сайт перестал работать

Причиной сбоев в работе официального сайта ГИБДД стало обновление программного обеспечения. Ожидается, что все сервисы будут доступны во вторник, 11 января, сообщило МВД на своей официальной странице. Ранее российские пользователи сообщали, что не могут проверить и оплатить свои штрафы за нарушения правил дорожного движения из-за сбоя на сайте ГИБДД.

ГИБДД объяснила, почему её сайт перестал работать

«В настоящее время специалисты МВД России проводят на сайте Госавтоинспекции работы по обновлению прикладного программного обеспечения для приведения аппаратно-программного комплекса в соответствие с требованиями безопасности», — говорится в сообщении на сайте МВД.

В связи с техническими работами некоторые сервисы могут работать с перебоями. Ожидается, что сайт Госавтоинспекции возобновит свою работу в полном объёме во вторник, 11 января.

О сбоях в сервисе ГИБДД россияне рассказали 10 января. Водители сообщали о том, что не могут проверить и оплатить свои штрафы.

Ранее «Секрет» писал о том, что отделения ГИБДД по всей России 18 декабря приостановили оказание государственных услуг из-за технического сбоя. Граждане не могли получить водительские права и зарегистрировать автомобиль. Также ограничен доступ к информации о штрафах за нарушения ПДД.

Фото: «Секрет фирмы»