secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2022, 18:13
1 мин.

Gallina Blanca остаётся в России

Производитель бульонных кубиков Gallina Blanca останется в России, сообщили владельцы бренда. Производством и дистрибуцией продуктов занималась испанская GBfoods, но сейчас она продаёт свой бизнес в России и странах СНГ непальскому конгломерату Chaudhary Group, пояснили «Секрету» представители бренда. Ранее сообщалось, что Gallina Blanca из-за смены владельцев уйдёт из России.

Gallina Blanca остаётся в России

GBfoods объяснила продажу марки своё решение желанием сосредоточиться на развитии рынков в Европе и Африке.

«Сделка не повлечёт за собой изменений в текущей деятельности Gallina Blanca в России и странах СНГ, а только расширит продуктовый портфель компании, пополнив его ассортиментом лапши быстрого приготовления, продуктов «лёгкого перекуса» и других готовых решений», — рассказала рассказала Елена Устинова, генеральный менеджер компании «Юроп фудс ГБ», которую испанцы продали непальцам.

Gallina Blanca производит бульоны, приправы, супы, томатные соусы и майонезы, макаронные изделия, рис, чай и другие продукты на фабриках в России, СНГ, Европе и африканских странах. На её предприятиях в мире работают несколько тысяч сотрудников.

Ранее сообщалось, что крупный производитель продуктов быстрого приготовления Gallina Blanca (GBFoods) решил уйти с российского рынка. Предприятие в Нижегородской области «Юроп фудс ГБ», которое производит продукцию под легендарным брендом, купит непальская компания CG Foods — производитель лапши Wai Wai. Сделка может обойтись фирме в 1–1,5 млрд рублей.

Фото: Pexels, Pexels License

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.