secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 13:00
1 мин.

ФСБ задержала россиянина по делу о госизмене

Суд в Москве заключил под стражу россиянина по фамилии Суслов, которого подозревают в государственной измене. Мужчину задержали сотрудники ФСБ. Они и ходатайствовали о его аресте. Решение суда не было обжаловано и уже вступило в силу. Подробности предъявленных мужчине обвинений не раскрываются. Наказание за государственную измену в России — от 12 до 20 лет лишения свободы.

ФСБ задержала россиянина по делу о госизмене

Информация по делу гражданина РФ Суслова К. А. появилась в базе данных судов общей юрисдикции Москвы.

В карточке дела указано, что россиянина обвиняют по статье о государственной измене. Суд рассмотрел ходатайство о его заключении под стражу 29 ноября. Оно не было обжаловано и 3 декабря вступило в силу.

Источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС, что россиянина задержали сотрудники ФСБ. Они же ходатайствовали перед судом о его аресте. Подробности дела неизвестны.

Ранее ФСБ завершила расследование дела бывшего журналиста Ивана Сафронова, которого обвиняют в государственной измене. Ведомство считает, что он по заданию чешской разведки «собирал и передавал её представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ». Сам Сафронов вину не признаёт.

Фото: Pexels, Pexels License