secretmag.ru
Опубликовано 12 августа 2021, 17:14
1 мин.

ФНС опровергла сообщения о платившем налоги за россиян сотруднике

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) отреагировали на сообщения о сотруднике подмосковного ведомства, который якобы оплачивал мелкие долги россиян, чтобы не тратить время на их взыскание. В ФНС заявили, что данные недостоверны, проведённая проверка не выявила таких действий сотрудников. Об этом сообщил РБК со ссылкой на госорган.

ФНС опровергла сообщения о платившем налоги за россиян сотруднике

«В управлении ФНС России по Московской области и подведомственных территориальных налоговых органах служебные проверки по основаниям, указанным в ряде публикаций в СМИ, не проводились и не проводятся», — заявили в службе.

Ранее портал 1w.ru сообщил, что якобы плативший за граждан налоговик работал в одной из территориальных инспекций ФНС в Московской области. По данным журналистов, на чиновника пожаловались его же коллеги. Утверждалось, что они заметили, что показатели сотрудника по сборам налогов резко отличаются от результатов всех остальных инспекторов. В итоге ведомство провело служебную проверку и вскрыло погашение долгов самим сотрудником, написали журналисты. После этого госслужащий якобы сам связался с редакцией и заявил, что не уволен, а отстранён от службы.

Ранее «Секрет» рассказывал, что ФНС планирует внедрить единый налоговый счёт для всех налогов, сборов и страховых взносов, предписанных юрлицам и индивидуальным предпринимателям.

Фото: nalog.gov.ru

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».