secretmag.ru
Опубликовано 29 августа 2022, 14:35
1 мин.

Финляндия ввела ещё одно ограничение для россиян

С 1 сентября заявления на туристические визы в Финляндию от россиян будут приниматься только в четырёх городах и только по понедельникам. Об этом сообщило финское министерство иностранных дел. Подать документы можно будет только в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске и Мурманске. При этом визовые центры будут принимать не более 500 человек ежедневно.

Финляндия ввела ещё одно ограничение для россиян

В МИД Финляндии объяснили, что если россияне подают заявление в неправильной категории или в неприёмный день, то ти придётся записаться на новое время.

«Обратите также внимание, что подача визового заявления в категории, отличной от настоящей цели поездки, может повлиять на решение о выдаче визы», — предупредили в внешнеполитическом ведомстве.

Ранее власти Финляндии приняли решение выдавать меньше виз гражданам России. Речь идёт о снижении с примерно 1000 до 100–200 заявок в день.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин рассказала, что страна стала замедлять процедуру выдачи туристических виз гражданам России. По словам финского премьера, «поток туристов — это проблема, которую необходимо решить».

Фото: Pxhere, CC0