secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2022, 16:10
2 мин.

Фермер пытался зарезать свинью, но едва не зарезал себя

Трагическая история чуть не разыгралась на ферме под Омском. Там её хозяин попытался зарезать свинью, но животное, как оказалось, было резко против такого развития событий — поросёнок вырвался из рук фермера, и нож, который должен был оказаться в хряке, оказался в ноге у мужчины. К счастью, фермер остался жив, и сейчас его уже выписали из больницы. Судьба свиньи неизвестна.

Фермер пытался зарезать свинью, но едва не зарезал себя

Как сообщил Telegram-канал «Инцидент Омск» со ссылкой на местный Минздрав, 40-летний сельчанин, собираясь зарезать поросёнка, не придумал ничего лучше, чем зажать его между ног. В момент нанесения удара проворное животное смогло вырваться, и мужчина с силой воткнул нож себе в бедро. Удар был настолько неудачный, что фермер умудрился перерезать себе и вену, и артерию.

«Мужчина сам себе как-то остановил (кровотечение), перемотал (ногу), в течение нескольких часов надуло большую гематому, образовалась какая-то шишка пульсирующая, похолодела нога, то есть все, в общем-то, печально выглядело, он приехал в приёмное (отделение), его госпитализировали», — рассказал сосудистый хирург ОКБ Максим Герасименко.

Проведя дуплексное сканирование, врачи выяснили, что между артерией и веной образовалась полость — так называемая ложная аневризма. Сдавилось и артериальное русло ниже колена, и вена. В итоге произошёл тромбоз не только берцовых артерий, но и подколенной и берцовых вен.

«То есть, с одной стороны, это сразу может привести к гангрене и к ампутации голени, поскольку кровоток там остановился за счёт вот этой всей огромной шишки, с другой стороны, ещё и вены затромбировались, по которым тромб поднимается выше и может оторваться, улететь в лёгкие», — отметил доктор.

Врачи приняли решение положить фермера на экстренную операцию: им удалось остановить кровотечение, убрать гематому и тромбы, а также выполнить протезирование подколенной артерии и вены. В результате нога мужчины была спасена, а сам он, пройдя амбулаторное лечение, уже уехал домой.

Судьба поросёнка неизвестна.

Недавно «Секрет» писал ещё об одном российском фермере — правда, фермере нетипичном. Кроме основного хозяйства по разведению рыбы, в свободное от работы время он выращивал марихуану — по его словам, для собственного потребления. Его рыбная ферма занимает 4 га, и четверть этой территории фермер отдал под коноплю. Мужчина также обустроил специальную систему полива, которая позволила ему к приезду полицейских собрать 122 кг конопли. Зачем такое количество травы нужно для домашнего пользования, никто не понял, поэтому фермера задержали.