secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 16:34
1 мин.

Российский фермер заготовил себе на зиму более 100 кг конопли

Бизнесмен из Астраханской области занимался разведением рыбы, а в свободное от работы время выращивал марихуану — по его словам, для собственного потребления. Его рыбная ферма занимает 4 га, и четверть этой территории фермер отдал под коноплю. Он также обустроил специальную систему полива, которая позволила ему к приезду полицейских собрать 122 кг конопли. Зачем такое количество травы нужно для домашнего пользования, никто не понял, поэтому мужчину задержали.

Российский фермер заготовил себе на зиму более 100 кг конопли

Также силовики у него изъяли более 1,2 кг уже готовой марихуаны. Со слов мужчины, траву он выращивал на зиму, для собственного употребления, но ему почему-то не поверили.

Против предпринимателя возбудили уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотических средств в крупном размере. Теперь он может сесть в тюрьму на 10 лет. Сейчас мужчина находится под стражей.

Следователи уже начали проверку, мог ли житель Астраханской области заниматься торговлей запрещённых веществ. Если силовики смогут это доказать, бизнесмен пойдёт в суд уже по другой, ещё более суровой статье.

Ранее «Секрет» рассказывал про 22-летнего россиянина, который заказал себе игрушки из Европы, а они оказались с сюрпризом. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Фото: УМВД России по Астраханской области