secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2016, 18:10

ФАС потребовала от мэрии Петербурга расторгнуть договор со Студией Лебедева

Управление Федеральной антимонопольной службы(ФАС) по Санкт-Петербургу выдало администрации города предписание о расторжении договора со Студией Лебедева, которая ранее выиграла конкурс на разработку логотипа города.

ФАС потребовала от мэрии Петербурга расторгнуть договор со Студией Лебедева

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу выдало администрации города предписание о расторжении договора со Студией Лебедева, которая ранее выиграла конкурс на разработку логотипа города. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на сообщение ФАС.

В договоре между комитетом и студией говорится о том, что компания разработала серию логотипов по заданию правительства города. В нём же указано, что «работы надлежащего качества приняты комитетом в полном объёме и без замечаний». «Таким образом, на момент подписания договора работы уже являлись выполненными, то есть студия получила доступ к информации о необходимости разработки лого Петербурга в приоритетном порядке», — говорится в сообщении.

Заключение договора со Студией Лебедева, пришло к выводу управление ФАС по Санкт-Петербургу, содержит признаки нарушения части 1 статьи 15 закона о защите конкуренции. В связи с этим, говорится в сообщении, договор должен быть расторгнут.

Договор со Студией Лебедева на разработку логотипа Санкт-Петербурга был заключён в октябре 2014 года.