secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2016, 15:49

ФАС оштрафует The Village на 500 000 рублей за рекламу водки

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обвинило издание The Village, которое входит в холдинг Look At Media, в нарушении закона «О рекламе» при размещении баннера с рекламой водки Finlandia

ФАС оштрафует The Village на 500 000 рублей за рекламу водки

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обвинило издание The Village, которое входит в холдинг Look At Media, в нарушении закона «О рекламе» при размещении баннера с рекламой водки Finlandia. Об этом сообщает vc.ru со ссылкой на сообщение ведомства.

В сообщении указано, что разбирательство началось после заявления одного из пользователей, который прислал в ведомство скриншот с брендингом сайта. За нарушение пункта 8 части 2 статьи 21 закона «О рекламе» компании грозит штраф до 500 000 рублей.

Сооснователь и гендиректор Look At Media Алексей Амётов сообщил изданию, что реклама снята с сайта. По его словам, брендирование приобрело украинское подразделение Finlandia и рекламное объявление должны были видеть только пользователей из Украины, где законодательно допускается реклама алкоголя.