secretmag.ru
Опубликовано 20 июня 2017, 11:18

ФАС обязала сети кинотеатров Мамута согласовывать рост цен на билеты

Федеральная антимонопольная служба потребовала согласовать повышение цен на билеты более чем на 10% в сетях кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино»

ФАС обязала сети кинотеатров Мамута согласовывать рост цен на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала согласовать повышение цен на билеты более чем на 10% в сетях кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино». Об этом пишут «Ведомости».

В сообщении ФАС говорится, что сети должны экономически обосновывать необходимость повышения цен в течение трёх лет с момента подписания сделки, а также уведомлять ведомство о повышении цен.

Решение было вынесено после обращения в ФАС компании Beatra Ltd о приобретении прав на покупку неназванных компаний. Представитель ФАС не раскрыл газете «Ведомости» названия этих компаний, сославшись на конфиденциальность информации. По данным кипрского реестра компаний, Beatra Ltd на 100% принадлежит компании миллиардера Александра Мамута AN&N Investments.

Сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» принадлежат бизнесмену Александру Мамуту. Первая владеет 39 кинотеатрами по всей России с 348 залами, вторая — 35 кинотеатрами с 264 залами.

В рамках политики полного раскрытия информации сообщаем, что «Секрет фирмы» входит в холдинг Rambler & Co, который также принадлежит Александру Мамуту.