secretmag.ru
Опубликовано 03 июля 2022, 12:22
1 мин.

Фармацевты объявили о начале новой волны COVID-19

Новая волна COVID-19 уже началась. Об этом в интервью газете Jerusalem Post заявил глава транснациональной фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла. При этом он отметил, что благодаря разработанным препаратам люди пока могут жить привычной жизнью. Специалист заверил, что учёные в Израиле убедились в эффективности вакцины от коронавируса — привитые пациенты реже попадают в больницы и умирают.

Фармацевты объявили о начале новой волны COVID-19

«Я не даю рекомендаций правительствам. Я даю им данные, а они составляют рекомендации. Здесь, в Израиле, рекомендована четвёртая доза вакцины», — сообщил Бурла.

Он обратил внимание, что далеко не все привились четвёртой дозой. К тому же в мире распространился штамм «омикрон», который труднее контролировать.

При этом фармацевт считает, что не нужно возвращать меры социального дистанцирования, к которым власти прибегали ранее. «Люди во всём мире требуют вернуть привычную жизнь, и есть все возможности сделать это сейчас», — заключил глава Pfizer.

Тем временем в мире говорят уже о новой эпидемии. Всемирная сеть здравоохранения (WHN) считает, что опасным стало распространение оспы обезьян. В организации отметили, что, несмотря на то что большинство инфицированных — геи и бисексуалы, есть вероятность, что болезнь распространится и на другие слои населения.

Фото: Unsplash, Unsplash License