secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2021, 20:31
1 мин.

Facebook запустила в России аналог «Авито»

Американская соцсеть Facebook запустила в России аналог «Авито» или «Юлы» — сервис объявлений Mаrketplace. Площадка позволяет юзерам публиковать объявления о продаже подержанных вещей и связываться с покупателями. В сервисе можно искать конкретные товары, категории продуктов, настраивать фильтры местоположения, цен и других параметров.

Facebook запустила в России аналог «Авито»

«Мы очень рады запустить Marketplace в России. Мы знаем, что многие уже используют наши платформы для поиска и обмена товарами. Marketplace станет для людей удобной площадкой, где можно будет легко найти новые товары, купить то, что необходимо, или продать то, что вам больше не нужно», — привёл сайт Cnews слова регионального директора Facebook, Instagram и Messenger в России Анны-Марии Треневой.

Чтобы зайти на сервис Mаrketplace, нужно найти его значок на своей странице в Facebook.

Ранее «Секрет» сообщал, что американские компании Facebook, Twitter и Google предупредили власти Гонконга, что могут уйти из региона, если там примут поправки к закону о защите данных. Законопроект предполагает введение штрафов и тюремных сроков для фирм и их сотрудников за действия пользователей соцсетей, связанные с доксингом — публикацией в интернете личной информации людей без их согласия.

Фото: depositphotos.com

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.