secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2021, 13:00
1 мин.

Facebook решила сделать специальное приложение для бывших зэков. Оно поможет им влиться в общество

Компания Facebook разрабатывает сервис для бывших заключённых. Новый сервис поможет им влиться в общество.

Facebook решила сделать специальное приложение для бывших зэков. Оно поможет им влиться в общество

По данным Bloomberg, реклама нового приложения The Re-Entry App появилась у некоторых пользователей Instagram. В уведомлении говорилось о помощи с «подготовкой к жизни после тюрьмы при поддержке сообщества». Пользователям предлагалось кликнуть по рекламе и получить ранний доступ к приложению.

Представитель Facebook заявил, что компания изучает различные способы «закрыть пробелы», с которыми сталкиваются пользователи из маргинализированных групп населения (к ним, в частности, относятся и зэки).

Представитель компании также добавил, что реклама предназначалась для внутреннего тестирования и, как только уведомление обнаружили, её скрыли от пользователей.

Агентство добавило, что Facebook часто экспериментирует с различными сервисами и идеями, которые «никогда не материализуются и не превращаются во что-то ещё».

В феврале 2021 года «Секрет» рассказывал, что Reality Labs, подразделение Facebook, разрабатывает устройство, способное обеспечить связь с помощью AR и VR (виртуальной реальности). По мнению главы Facebook Марка Цукерберга, одна из ключевых проблем перехода на удалёнку нового формата — необходимость создания привычного для пользователей форм-фактора, к примеру очков в толстой оправе. В связи с этим специалисты должны создать технологию, которая позволит сделать устройство не слишком большим. По прогнозам бизнесмена, на развитие технологий уйдёт от четырёх до пяти лет.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.