secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 09:40
1 мин.

Евгений Ройзман* попал в аварию. Его машина сильно пострадала

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман* попал в ДТП. Авария случилась вечером 27 мая на Кольцовском тракте. Политик ехал за рулём своего новенького Land Cruiser. Ещё один участник происшествия управлял KIA. Очевидцы сфотографировали место событий — на кадрах видно, что машина иноагента Ройзмана очень сильно пострадала. Смяты правое переднее крыло и часть капота.

Бывший руководитель фонда Ройзмана Лейла Гусейнова заявила, что в аварии никто не пострадал. По её словам, водители договорились на месте, без участия ГИБДД.

Ранее, во время суда по делу о дискредитации Вооружённых сил, Ройзман заявил, что до сих пор платит кредит за этот автомобиль. Каждый месяц политик отдаёт за машину по 70 000 рублей.

Кстати, по этому делу бывшему мэру назначили штраф в 260 000 рублей, который он закрыл менее чем за сутки. Известно, что таким решением судьи все остались более-менее довольны. Экс-мэр Екатеринбурга даже посчитал такой исход равным оправдательному приговору.

За что судили Евгения Ройзмана

Евгения Ройзмана судили за фразу, которую он произнёс в видеоролике на YouTube-канале в июле 2022 года. Следствие считало, что слова политика подрывают авторитет российской армии. Это не первое его дело по статье о дискредитации. В прошлый раз из-за обвинений по ней экс-мэр выплатил 150 000 рублей, а ещё получал штраф за выпады в сторону министра иностранных дел Сергея Лаврова.

*Признан в России иностранным агентом