secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2023, 14:45
1 мин.

Врачи заподозрили у Костомарова возвращение сепсиса

«Известия»: врачи подозревают, что у Костомарова вновь начался сепсис. По информации журналистов, у знаменитого фигуриста на фоне того, что он начал постепенно приходить в себя, вновь стала синеть рука. С Костомаровым сейчас находится его жена, тоже известная фигуристка Оксана Домнина. Медики продолжают бороться за жизнь и здоровье олимпийского чемпиона.

Костомаров сейчас находится не в лучшем психологическом состоянии и скоро с ним начнёт работать профессионал в этой сфере. «Он недоволен нахождением в больнице, не понимает, что с ним», — сообщил «Спорт-экспресс» со ссылкой на свои источники.

Накануне стало известно, что Костомарова уже отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Время от времени ему внутривенно вводят обезболивающее и успокоительное средство.

Костомаров уже почти два месяца лежит в больнице. Изначально его госпитализировали из-за левосторонней пневмонии. Постепенно фигуристу становилось хуже — развился сепсис и некроз конечностей.

Врачам пришлось ампутировать спортсмену стопы и несколько пальцев на руках. Но после очередного хирургического вмешательства у него случились два инсульта, из-за чего начались проблемы с сосудами головного мозга. Позже состояние Романа начало всё-таки улучшаться.