secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2022, 08:57
1 мин.

Ещё один регион «отменил» Новый год. Оставили только детскую ёлку

На фоне частичной мобилизации и спецоперации многие регионы проявили инициативу и решили отказаться от праздничных мероприятий и лишних трат на Новый год. Одним из них стала Саратовская область. Там откажутся от массовых гуляний и салютов, однако сохранят детские праздники. Для семей мобилизованных проведут отдельную новогоднюю ёлку.

Ещё один регион «отменил» Новый год. Оставили только детскую ёлку

О планах на Новый год рассказал губернатор региона Роман Бусаргин. Инициатива исходит от самих саратовцев, отметил он. Не от всех, конечно, а только от тех, кто принял участие в опросе на эту тему. Победил вариант отменить праздничные концерты и фейерверки. Глава области отметил, что и сам голосовал за это.

Но праздник у детей решили не отбирать. Поэтому для малышей Новый год пройдёт как и всегда: с ёлкой, сладостями и Дедом Морозом.

Губернатор также добавил, что лишних трат на украшение города тоже не будет — город украсят тем, что осталось с 2021 года. Он заверил, что для праздничного настроения этого хватит.

От традиционных празднеств решил отказаться и Крым. Там даже не планируют украшать города. И хотя многие регионы пообещали не разбазаривать деньги на Новый год, траты в некоторых из них всё равно достигают десятков миллионов. Каждый экономит по-своему.

Кстати, если вы уже подумываете о грядущем празднике, помните, что многое можно купить уже сейчас. К декабрю цены взлетят.

Фото: Unsplash, Unsplash License