secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2022, 09:21
1 мин.

Ещё один регион объявил о паузе в частичной мобилизации. План выполнен

Магаданская область полностью выполнила задачи по частичной мобилизации. Причём об этом объявил сам губернатор региона Сергей Носов. По его словам, все колымские бойцы получат по 150 000 рублей сверху. Деньги направят контрактникам, добровольцам и мобилизованным. Носов пообещал, что это поможет военнослужащим и их семьям «не снижать уровень качества жизни и решить насущные вопросы».

Ещё один регион объявил о паузе в частичной мобилизации. План выполнен

К слову, мобилизация ещё официально не завершена, а в некоторых пунктах сбора уже нет места, чтобы разместить всех призванных россиян. Например, в Пермском крае) мобилизованных возили по частям туда-сюда, а после вернули домой.

Тем временем в Челябинской области объявили о приостановке ближайших отправок мобилизованных. В Магнитогорске отменили отправку двух групп, которая была назначена на 21 и 22 октября.

А вот в Москве и в Московской области мобилизацию уже завершили. По словам властей, военкоматы выполнили задачи в полном объёме. Все пункты сбора мобилизованных закрылись, а повестки, разосланные по месту жительства и предприятиям, прекратили своё действие.

Фото: агентство «Москва» / Кирилл Зыков