secretmag.ru
Опубликовано 30 июля 2021, 11:17
1 мин.

Электромобили Tesla начали понимать русский язык

Tesla ещё не открыла ни одного автосалона в России, но американский производитель тем временем сам идёт навстречу пользователям из РФ. Последнее обновление программного обеспечения, вышедшее 29 июля, добавило в интерфейс электромобилей от компании Илона Маска поддержку русского языка. Одновременно с этим пользователи электрокаров от Tesla теперь смогут управлять транспортным средством с помощью венгерского и румынского языков. В Румынии и Венгрии, в отличие от России, компания Илона Маска уже открыла по одному автосалону.

Электромобили Tesla начали понимать русский язык

Ещё одним крупным нововведением в интерфейсе Tesla стал режим «Автомойка», сообщил Teslascope. Он автоматически блокирует окна, порт зарядки, дверные замки и звуковые сигналы датчика парковки, а также отключает дворники. Также режим на автоматических мойках ставит передачу в нейтральное положение и предотвращает автоматическое включение стояночного тормоза.

Встроенный в электромобиль Tesla регистратор получил возможность автоматически фиксировать события, связанные с происшествиями при движении. При столкновении или сработавшей подушке безопасности запись автоматически сохраняется на локальном накопителе. Чтобы избежать проблем с конфиденциальностью, эта опция по умолчанию отключена.

Кроме того, после обновления владельцы Tesla получат доступ к стриминговому сервису Disney+. Ранее в ПО Tesla появились YouТube и Netflix. Пользоваться стриминговыми сервисами можно только в припаркованном электромобиле.

В мае 2021 года Илон Маск принял участие в онлайн-конференции с участниками российского форума «Новое знание». Он сообщил, что в ближайшее время планирует открыть официальное представительство Tesla в России. Также миллиардер рассказал, что рассматривает РФ в качестве возможного места размещения нового завода по производству электромобилей.

Главы российских регионов предложили Маску несколько вариантов для размещения заводов. Главу Tesla рады принять в Калужской, Орловской и Московской областях, а также в Удмуртии.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.