secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 12:17
1 мин.

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова пришла к следователям

Объявленная в розыск бывшая замминистра просвещения России Марина Ракова прибыла на допрос в главное следственное управление столичного главка МВД. С ней проводятся следственные действия, сообщили в пресс-службе полиции. Ракова стала фигуранткой дела о хищении более 50 млн рублей, ей грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф на сумму до 1 млн рублей.

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова пришла к следователям

«Следователи МВД России проводят следственные действия с Мариной Раковой, она находится в ГСУ ГУ МВД России по Москве», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МВД.

Ракову подозревают в мошенничестве с госконтрактами в сфере образования, заключёнными в 2019 году. По словам источника ТАСС, экс-чиновница сама пришла к следователям.

Ранее «Рен-ТВ» сообщал, что Ракова якобы покинула Россию на Porsche Panamera сразу после обысков в её коттедже в ночь на 30 сентября. Последний раз камеры зафиксировали её автомобиль в 2:47 ночи на 19-м километре трассы М-1 «Беларусь». По информации источника «Коммерсанта» в правоохранительных органах, Ракова планировала уехать на Украину. В отъезде ей якобы помог близкий знакомый — гражданин Украины.

Фото: Сандурская Софья/Агентство «Москва»