secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2022, 18:19
2 мин.

Экс-глава Twitter рассказал о полезном совете от Джеффа Безоса

Бывший глава Twitter Дик Костоло рассказал, что в своё время получил от основателя Amazon Джеффа Безоса ценный совет, которым пользуется больше 10 лет. Один из богатейших людей мира в 2010 году заявил ему, что хороший управленец доверяет своей интуиции, и посоветовал ни в коем случае не повторять манеру руководства компанией своих предшественников.

Экс-глава Twitter рассказал о полезном совете от Джеффа Безоса

Безос дал свой совет Костоло за столом переговоров через некоторое время после того, как тот стал главой соцсети. Сам же основатель Amazon за некоторое время до этого купил долю в Twitter. Об этом сообщил телеканал CNBС.

«Вам нужно помнить, что есть много способов добиться успеха. Попытка прочитать какую-нибудь книгу по менеджменту или биографию, а затем управлять компанией аналогичным образом приведёт только к несчастью для вас и всех окружающих», — заявил Безос.

Бизнесмен посоветовал новому главе Twitter не следовать по стопам своего предшественника, бывшего гендиректора компании Эвана Уильямса. Новый стиль управления компанией должен быть уникальным, заявил Безос.

Совет он давал из личного опыта. Будущий миллиардер бросил работу в банке в 1994 году и запустил Amazon, который тогда был книжным онлайн-магазином. Сейчас это интернет-гигант стоимостью почти $1,5 трлн.

Основатель Amazon заявил, что много рисковал и поэтому добился успеха.

«Если вам приходит в голову бизнес-идея и в ней нет риска… скорее всего, она уже была реализована… и реализована хорошо. Так что у вас должно быть нечто, что может не сработать, и вы должны принять мысль о том, что ваш бизнес во многом является экспериментом и может потерпеть неудачу», — заявлял Безос в 2019 году.

Ранее стало известно, что Джефф Безос инвестировал $3 млрд в стартап по борьбе со старением Alto Labs. Учёные должны разработать биологическую технологию по восстановлению здоровья клеток, их устойчивости к болезням и инвалидности.

Фото: Van Ha