secretmag.ru
Опубликовано 16 мая 2023, 15:20
1 мин.

Экс-десантника не взяли на СВО из-за склонности к суициду, и он попытался покончить с собой

Baza: экс-десантник пытался покончить с собой после того, как его не взяли на СВО из-за склонности к суициду. 37-летний москвич, брат которого участвует в специальной военной операции, пытался также записаться в вооружённые силы, но не прошёл медосмотр. Как выяснили журналисты, комиссия увидела у него суицидальные наклонности.

Ранее отслуживший в десанте мужчина тяжело принял такое решение. После этого, к сожалению, выяснилось, что вердикт медиков был обоснованным. Буквально накануне переживающего экс-военного проведала знакомая, а вскоре после её ухода он совершил попытку самоубийства, нанеся себе ранение.

Выжить мужчине удалось. Сейчас ему ничего не угрожает, но к службе всё произошедшее, конечно, нисколько его не приблизило, а скорее напротив, поставило в этом вопросе точку.

При этом далеко не все имеющие отношение к армии россияне так рьяно рвутся на СВО. Бывает и наоборот. Например, недавно военный суд на Камчатке осудил на 2,5 года колонии двоих военных. Оба они в январе 2023 года отказались участвовать в боевых действиях.