secretmag.ru
Опубликовано 11 июня 2022, 17:02
1 мин.

Экс-депутата Госдумы нашли мёртвым в московской квартире

В Москве обнаружен мёртвым экс-депутат Госдумы от ЛДПР Юрий Мамонов, сообщил «Рен ТВ». По словам источника телеканала, бывший парламентарий умер от сердечной недостаточности. Его тело нашли в квартире дома на Садово-Кудринской улице. Мамонов был депутатом Госдумы с 2000 по 2003 год, занимал пост замглавы комитета по энергетике, транспорту и связи, также входил в комитет по защите прав инвесторов.

Экс-депутата Госдумы нашли мёртвым в московской квартире

Юрий Мамонов учился в Московском институте инженеров сельскохозяйственного производства, в 1994 году занялся бизнесом, основал компанию «Олл Старз». В 1999 году баллотировался в Госдуму от ЛДПР, но список аннулировал избирком. В том же году его включили в список «Блока Жириновского», который создали ради прохождения в Думу.

С 2000 по 2003 год Мамонов был депутатом Госдумы. Занимал пост замглавы комитета по энергетике, транспорту и связи. Также был членом комиссии Госдумы по защите прав инвесторов.

Мамонов был женат на Эльвире Бондарь, которая в 1999 году получила титул «Мисс Москва». В браке у них родился сын, позже депутат развёлся с супругой.

Ранее в Москве на 76-м году жизни умер советский и российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. В начале февраля стало известно, что Жириновского госпитализировали с коронавирусом в Центральную клиническую больницу в российской столице.

Фото: Фотобанк Moscow-Live / Flickr, CC-BY-NC-SA 2.0