secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2022, 16:26
1 мин.

Экс-чиновника поймали на взятке путёвкой на российский курорт

Бывшего руководителя подмосковного управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) Николая Пешкова заподозрили в коррупции. По некоторым данным, экс-чиновник получил в качестве взятки оплату отдыха на одном из отечественных курортов. Ранее стало известно о российском чиновнике, который попался на взятках кофемашинами.

Экс-чиновника поймали на взятке путёвкой на российский курорт

В Бабушкинском суде Москвы рассказали ТАСС, что Пешкову предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере. Следователи настаивали на аресте экс-чиновника до 26 апреля.

Источник РИА «Новости» рассказал, что некий коммерсант оплатил бывшему главе подмосковного Росимущества гостиничный номер на одном из российских курортов «за содействие в его вопросах».

«Насколько известно, он отдыхал в Сочи, за отдых было заплачено порядка 258 тысяч рублей», — указал собеседник агентства.

Суд по просьбе следствия арестовал фигуранта на 2 месяца.

Пешков возглавил подмосковное Росимущество в августе 2019 года. В конце декабре 2021 года он покинул пост по собственному желанию.

В декабре 2021 года «Секрет» рассказывал, что в Уфе задержали заместителя главы администрации одного из районов города. Чиновник потребовал от местного бизнесмена 200 000 рублей за покровительство. Часть этой суммы он получил в виде двух кофемашин.

Фото: Pixabay, Pixabay License