secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 17:23

Экономические министерства оказались худшими по исполнению поручений Путина

Департамент контроля Правительства РФ выяснил, как вице-премьеры и министерства исполняют поручения президента Владимира Путина. В число худших попали Министерство финансов и Министерство экономического развития.

Экономические министерства оказались худшими по исполнению поручений Путина

Со списком ознакомились журналисты издания Baza. Из 334 поручений главы государства Минфин, который возглавляет Антон Силуанов, просрочил 244 (73%). В Минэкономразвития (глава — Максим Решетников) вовремя не справились с 71% задач (196 из 273). Получивший 215 поручений Минтранс (глава — Евгений Дитрих) не исполнил в срок 165, Минпромторг (глава — Денис Мантуров) просрочил 117 из 183 целей.

Курирующий экономику вице-премьер Андрей Белоусов не исполнил в срок 210 из 355 поручений (59%). Худший процент показала вице-премьер по экологии Виктория Абрамченко: она вовремя справилась только с 5% задач (15 из 298 полученных).

Самым «непослушным» вице-премьером Baza назвала Татьяну Голикову, которая курирует социальный блок и возглавляет оперштаб по борьбе с коронавирусом. Она получила от Путина больше всего поручений (600) и просрочила 58% (349).

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин отчитал министра финансов Антона Силуанова за попытку присвоить себе решения и достижения президента. Чиновник нередко выступает против каких-то полезных инициатив, но меняет свою позицию, если видит, что Путин был прав, посчитал Володин.

Кроме того, в начале ноября источники РБК заявили, что глава Минтранса Евгений Дитрих в ближайшее время может покинуть занимаемый пост.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!