secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2019, 22:49

«Единая Россия» предложила россиянам самостоятельно следить за нацпроектами

«Единая Россия» предложила россиянам самостоятельно следить за нацпроектами

«Единая Россия» (ЕР) запустила новый онлайн-сервис «Нацпроекты глазами людей». Через него россияне смогут сообщать о проблемах при выполнении нацпроектов, а также наблюдать, как со своими задачами справляются чиновники в их регионах.

Наладить информирование населения о реализации нацпроектов ранее поручил премьер-министр Дмитрий Медведев. Интерес к созданию сервиса проявляла и администрация президента.

Власти рассчитывают, что новый сервис повысит информирование общественности о нацпроектах и поможет улучшить настроения в обществе. По замыслу представителей ЕР, граждане смогут заходить на ресурс и там видеть, как идёт предусмотренная нацпроектом работа по тому или иному объекту социальной инфраструктуры. Если же работы выполняются не в срок или не соответствуют требованиям качества, россияне смогут оставить отзыв и просигнализировать о проблеме.

Пока сервис работает в тестовом режиме в восьми пилотных регионах: Рязанской, Магаданской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Ульяновской, Тюменской областях и в Чеченской Республике. О проблемах будут докладывать премьеру.

Между тем эксперты выказали сдержанный оптимизм по поводу перспектив нового сервиса. Политолог Евгений Минченко заявил, что среди россиян вообще мало кто понимает, что такое нацпроекты, и новый портал от ЕР только подчеркнёт связку правительства с партией, но не даст ответов на эти вопросы. Ранее для повышения узнаваемости нацпрограмм им придумали собственные логотипы.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!