secretmag.ru
Опубликовано 08 июля 2022, 15:59
1 мин.

Джонсон оказался без свадебной вечеринки в особняке премьеров

Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, который 7 июля подал в отставку, придётся перенести вечеринку в честь собственной свадьбы из резиденции премьеров в другое место. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на пресс-службу кабмина. Джонсон и его жена Керри поженились в мае 2021 года, но тогда из-за коронавирусных ограничений на празднование они смогли позвать только 30 человек.

Джонсон оказался без свадебной вечеринки в особняке премьеров

Масштабное торжество пара запланировала на 30 июля 2022 года в усадьбе XVI века Чекерс в графстве Бакингемшир в центре Англии. Это официальная резиденция премьер-министров, у которых нет собственного загородного дома.

Ранее СМИ писали, что Джонсону невыгодно покидать пост исполняющего обязанности лидера консерваторов и премьера Британии ещё и потому, что ему придётся искать новое место для свадебного торжества.

Молодожёны уже пригласили в усадьбу Чекерс членов своих семей и друзей. По данным Sky News, теперь вечеринку придётся переносить в другое место.

Джонсон объявил об отставке 7 июля.

С 5 по 7 июля британское правительство покинули более 50 политиков. Это произошло после скандала с бывшим замглавы МИДа Крисом Пинчером. Он устроил пьяный дебош в элитном лондонском клубе «Карлтон», где приставал к двум мужчинам. После инцидента Пинчер ушёл в отставку, а премьер-министру пришлось извиняться перед однопартийцами.

Фото: Boris Johnson / соцсети