secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2023, 10:20
1 мин.

Две российские школьницы на мопеде не поделили дорогу с грузовиком. Итог печальный

В саратовском селе Перелюб школьница на мопеде погибла в ДТП с «газелью». По данным регионального ГИБДД, смертельная авария произошла вечером 27 мая 2023 года на перекрёстке двух улиц — Советской и Чкаловской. За рулём мопеда была девочка 14 лет. Она везла пассажирку — 15-летнюю девушку, которая тоже пострадала. Следователи пока выясняют, почему мопед и «газель» не поделили дорогу.

Школьница, которая была за рулём мопеда, погибла ещё до приезда врачей, рассказал глава местного Минздрава Олег Костин. По его словам, она получила травму, несовместимую с жизнью.

Её пассажирка выжила, но серьёзно пострадала. У неё черепно-мозговая травма и множественные переломы правой голени. Врачи оценивают её состояние как средней тяжести.

Данных о состоянии водителя «газели» нет.

Следователи начали доследственную проверку по факту инцидента. В зависимости от её результатов примут процессуальное решение.

В Башкирии женщина погибла в ДТП, когда везла пьяного мужа домой с пикника. 51-летняя женщина, у которой не было водительских прав, не справилась с управлением, машина вылетела в кювет. Водитель погибла на месте, а её супруг попал в больницу.