secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2022, 15:36
2 мин.

Два острова миллионера-педофила выставили на продажу за $125 млн

Острова Грейт-Сент-Джеймс и Сент-Джеймс на Виргинских островах США выставили на продажу за $125 млн. По данным The Guardian, они принадлежат миллиардеру Джеффри Эпштейну, который был осужден за педофилию и покончил с собой в тюрьме. Уточняется, что на один из этих островов Эпштейн заманивал женщин и девочек, которых «насиловал и держал в плену». Ранее осуждённый за организацию секс-трафика друг Эпштейна также умер в тюрьме.

Два острова миллионера-педофила выставили на продажу за $125 млн

По данным издания, площадь более крупного острова Грейт-Сент-Джеймса составляет более 160 акров (почти 65 гектаров). Уточняется, что Эпштейн купил его в 2016 году почти за $20 млн. По большей части он нетронут, на нём возведено всего несколько построек.

Остров Сент-Джеймс Эпштейн купил в 1998 году. Он простирается более чем на 70 акров (28 гектаров). На нём помимо основного жилого комплекса и четырёх гостевых вилл есть вертолётная площадка, причал, несколько бассейнов, три частных пляжа, тренажёрный зал и хижина.

В 2020 году генеральный прокурор США утверждал, что Эпштейн заманивал на один из островов женщин и девочек, некоторым из детей было всего 11 лет. В судебных документах уточняется, что миллионер «торговал, насиловал, подвергал сексуальному насилию и держал в плену» своих жертв.

Юрист по вопросам имущества Эпштейна Даниэль Вайнер пояснил, что доходы от продажи островов пойдут на разрешение судебных процессов и расходов на операции с недвижимостью. Ранее в качестве компенсации жертвам умершего миллионера выплатили $121 млн от продажи его имущества.

Американского финансиста и основателя компании J.Epstein&Co Джеффри Эпштейна задержали в 2019 году, его также обвиняли в сексуальных связях с несовершеннолетними девушками и организации проституции. В тюрьме Эпштейн покончил с собой.

Американка Вирджиния Джуффре обвиняла Эпштейна в том, что в её 17 лет финансист использовал её как секс-рабыню, а также передавал для секса принцу Эндрю. После скандала королева Великобритании Елизавета II пожертвовала 2 млн фунтов стерлингов (более $2,7 млн) фонду помощи жертвам насилия, который организовала Джуффре. Сам сын королевы все обвинения отверг.

Позже стало известно, что покончил с собой в тюрьме другой фигурант дела. Модельного агента Жан-Люка Брунеля обвиняли в организации секс-трафика.

Фото:wikipedia.org