secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 20:09
1 мин.

Думаете, дезодоранты не могут вам навредить? У нас плохие новости

Дезодоранты, оказывается, не такие уж и безобидные. И дело даже не в потенциальном вреде для кожи. Например, вот что случилось со студентом из Англии по имени Джош Дитчфилд. Он получил травмы после того, как рядом с его лицом взорвался баллончик с дезодорантом. Несчастный юноша получил сильный ожог в области носа. А ещё теперь он говорит, что произошедшее травмировало его психику. Сочувствуем...

Думаете, дезодоранты не могут вам навредить? У нас плохие новости

Молодой человек рассказал, что теперь будет напуган на всю жизнь. «Мне пришлось наложить шесть швов на нос. Теперь мне не нравится, как я выгляжу», — прокомментировал он.

Производитель дезодорантов Lynx попросил несчастного студента прислать им взорванный баллончик для экспертизы и пообещал провести тщательное расследование. «Мы проводим строгие проверки безопасности, каждый аэрозольный баллончик тестируется перед тем, как покинуть завод», — заверили там. Ага, наверное, дезодорант подложили враги корпорации.

Жить вообще очень страшно. Например, выяснилось, что даже простая вода может оказаться опасной. Чтобы не навредить себе, нужно пить только правильную воду. Для важно знать жёсткость и кислотность жидкости и выбирать её без примесей солей и с нейтральной кислотностью.