secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2021, 18:52
2 мин.

Дудя вызвали в суд Минска из-за интервью с Тимой Белорусских

Блогера Юрия Дудя вызвали в Ленинский суд Минска из-за интервью с белорусским артистом Тимой Белорусских (Тимофеем Морозовым). Журналист стал соответчиком по делу о защите чести и достоинства белорусского музыкального лейбла Kaufman, с которым ранее работал рэпер. Владельцам компании не понравился фрагмент в интервью, где Белорусских пожаловался на условия своего контракта.

Дудя вызвали в суд Минска из-за интервью с Тимой Белорусских

Тима Белорусских начал работать с лейблом Kaufman в 2017 году, после того как его заметил руководитель компании Александр Розниченко. Это сотрудничество принесло артисту известность в стране и за её пределами. В конце 2020-го Белорусских сообщил поклонникам, что покинул Kaufman. О причинах своего решения он рассказывал и в интервью Дудю.

По словам музыканта, его не устраивал контракт. Он якобы получал всего 25% прибыли, при этом права на песни ему не принадлежали. Кроме того, заявлял певец, его заставляли скрывать личную жизнь — девушку и дочь.

«Я понимал, что обречен, когда я начал чувствовать разницу, какое музло я делаю на студии с ребятами и дома сам, и такой: какого чёрта? Я никому ничего не должен», — говорил Белорусских.

Также музыкант подробно рассказывал о своих проблемах в отношениях с продюсером Розниченко и другими сотрудниками компании. В частности, Белорусских заявил, что информацию о якобы найденных у певца 2 кг гашиша могло «вбросить» руководство лейбла.

В итоге Kaufman подал на Белорусских и Дудя иск в суд. «Морозов допустил ряд высказываний, которые порочат репутацию (супругов) Розниченко А. Р., Розниченко А. С. как граждан и как участников хозяйственных (экономических) отношений, а также умаляют их честь и достоинство», — говорится в исковом заявлении.

По информации Telegram-канала Mash, Дудя вызвали в суд в качестве соответчика. Судебное заседание назначили на 22 апреля 2022 года.

Дудь уже проходит фигурантом дела в России из-за своего интервью с блогером Ивангаем. Видео журналиста стало поводом для возбуждения дела о пропаганде наркотиков.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал вДудь

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.