secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2022, 18:18
2 мин.

«Достигнешь Марса!» Российские пенсионеры предложили Илону Маску переехать в Россию

Пенсионеры из неформального движения «Отряды Путина» выпустили обращение к американскому миллиардеру, основателю Tesla и SpaceX Илону Маску. В ролике, опубликованном в YouTube, пожилые люди предлагают самому богатому человеку планеты приехать в Россию и осваивать космос вместе с российскими космонавтами. Авторы видео заявили, что РФ, в отличие от Америки, — действительно «страна свободы и возможностей».

«Достигнешь Марса!» Российские пенсионеры предложили Илону Маску переехать в Россию

Участники «Отрядов Путина» решили обратиться к Маску, потому что слышали, что в Америке у него «что-то не получается». Зато в России, по их мнению, он сможет осваивать космос вместе с отечественными специалистами.

«Здесь ты покажешь себя. Ты внедришься, ты достигнешь Марса, как ты хочешь!» — заявили они.

Пенсионеры перечислили Маску все преимущества жизни в России. Это «прекрасная космическая отрасль», «любовь, уважение» и совершенно другой менталитет, поэтому «ни пинать, ни гонять, ни преследовать, как там в Америке» миллиардера не будут, заверили авторы ролика.

«Россия ждёт тебя, Илон Маск. И ты об этом не пожалеешь», — заключили они.

«Отряды Путина» — общественная организация родом из Краснодара. На официальной странице сообщества «ВКонтакте» сказано, что его члены «всегда готовы защитить страну от врагов (США и "пятая колонна")».

Активисты прославились благодаря ряду громких акций. Например, они сжигали чучело экс-президента США Дональда Трампа и вламывались в штаб Алексея Навального. (*Алексей Навальный включён в список террористов и экстремистов; учреждённый им ФБК включён Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, нежелательных организаций, признан экстремистской организацией и запрещён в России.)

В марте 2021 года «Отряды Путина» выступили против популярной на тот момент социальной сети Clubhouse. По их мнению, она аморальна. «Просто там начинается бардак, начинаются притоны, развал всего просто», — говорили они.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Отряды Путина»