secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2020, 11:20
2 мин.

Доставлявший заказы из Burger King курьер предлагал 11-летней клиентке «подружиться»

В Подмосковье курьер сервиса доставки еды приставал к 11-летней девочке. Её родители заявили, что это был представитель Delivery Club, однако позже выяснилось, что курьер работал на подрядчика Burger King.

Доставлявший заказы из Burger King курьер предлагал 11-летней клиентке «подружиться»

Как сообщает Mash, девочка забрала у курьера заказ, после чего стала получать от него сообщения в WhatsApp. Мужчина делал девочке недвусмысленные комплименты и предлагал «подружиться», хотя знал, что она ещё маленькая. Это подтверждают скриншоты, которые успела сделать старшая сестра девочки до того, как курьер удалил переписку.

После этого курьер ещё несколько раз звонил девочке. Трубку брал её отец и попросил больше не набирать этот номер.

После инцидента семья девочки предъявила претензии сервису доставки Delivery Club — в этом приложении они заказывали блюдо из Burger King. В компании заявили, что курьер был не их.

«Проверка заказа показала, что его доставлял не наш курьер, а курьер ресторана. Мы сразу же перенаправили жалобу менеджменту ресторана с требованием отстранить данного курьера от доставки заказов», — говорится в поступившем в редакцию «Секрета» сообщении пресс-службы Delivery Club.

Гендиректор сети ресторанов быстрого питания Burger King Дмитрий Медовый рассказал, что инцидент произошёл ещё 17 июля, а доставкой занимался их подрядчик ИП Круглов.

«Я незамедлительно распорядился расторгнуть с ним договор и изучить возможность взыскания крупной компенсации в пользу потерпевшей девочки. Что касается самого курьера, мы передаём всю имеющуюся у нас информацию о нём в правоохранительные органы, потому что если его вина будет доказана, то таким мерзавцам место в тюрьме», — заявил Медовый ТАСС.

В начале сентября произошёл похожий случай: курьер службы Delivery Club доставил клиентке заказ, а потом написал ей в WhatsApp и предложил «провести вместе полчасика, пока мужа нет дома». Женщина обратилась в службу поддержки компании, но в ответ на жалобу ей дали промокод на 200 рублей.

Фото: Chrisloader, CC BY-SA 3.0

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!