secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2017, 09:57

Дональд Трамп планировал построить Trump Tower в Москве

Во время баллотирования Дональда Трампа на пост президента США его компания Trump Organization активно вела переговоры о строительстве башни Trump Tower в Москве.

Дональд Трамп планировал построить Trump Tower в Москве

Во время баллотирования Дональда Трампа на пост президента США его компания Trump Organization активно вела переговоры о строительстве башни Trump Tower в Москве, пишет WP со ссылкой на документы компании.

Американский бизнесмен с российскими корнями, партнёр Trump Organization Феликс Сэтер предлагал Трампу приехать в Москву и договориться о строительстве башни. Также бизнесмен говорил, что «поддерживает связь с Владимиром Путиным и может наговорить много хорошего о Трампе».

Проект так и не был реализован, несмотря на заключение договора о намерениях между инвесторами и компанией Трампа. По данным издания, к январю 2016 года не удалось найти землю для строительства башни, а также получить необходимые разрешения.

Издание отмечает, что в ближайшее время информация о коммерческих интересах Трампа в России будет передана в Конгресс США, где эти данные изучат в рамках расследования о предполагаемых связях команды Трампа с Россией.