secretmag.ru
Опубликовано 27 ноября 2022, 19:31
1 мин.

Домашняя пума сбежала из вольера и кошмарит россиян

Один из жителей коттеджного посёлка во Всеволожском районе решил соригинальничать. Он построил во дворе вольер и посадил туда пуму. И вот на днях зверь из вольера выбрался, подрал соседскую собаку и принялся кошмарить округу. Причём это уже не первый побег: год назад хищник уже выбирался из вольера и бродил по округе, как и положено кошке, сам по себе. Вот только хозяин все обвинения отрицает.

Местные жители в общем чате бьют тревогу. Они предупреждают соседей, что по коттеджному посёлку бродит дикий зверь, поэтому на улицу лучше не высовывать носа. В подтверждение своих слов они выложили ролик, как пума ходит по участкам и обнюхивает всё, что плохо лежит. А ещё показали мужчину, на куртке которого были дыры и кровь.

При этом животное сбегает не в первый раз. А теперь от его выходок пострадала соседская собака. Правда, хозяин пумы утверждает, что его питомец на собаку не нападал и вообще не покидал участка. По его словам, питомцы поссорились через забор, а пума сидит дома под присмотром.

Вот и что делать с такими животными (и их хозяевами)? Депутаты недавно предложили их отстреливать (пока только зверей). Но пока речь идёт лишь о четвероногих, которые находятся за пределами муниципалитетов. Агрессивных животных в черте города трогать не будут.

Тем временем в Москве собака бойцовской породы кане-корсо напала на женщину и её 15-летнюю дочку. После вызова полиции собака набросилась на кинологов и правоохранителей. В итоге её пришлось застрелить. Сейчас полиция выясняет, кто продал женщине потомка древнеримских бойцовских собак, которые участвовали в гладиаторских боях.