secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 17:44
1 мин.

Дома на улице Вязов по всей Британии оказались на 40% дешевле других

В Великобритании обратили внимание на разницу в ценах на недвижимость на улицах Вязов в разных районах и соседних с ними. Оказалось, что «дома Фредди Крюгера» стоят в среднем на 40% дешевле. При этом британцы готовы покупать жильё, которое пользуется дурной славой, если сделка будет выгодной. Оригинальный дом, где снимали фильм 1984 года, недавно тоже выставили на торги.

Дома на улице Вязов по всей Британии оказались на 40% дешевле других

Анализ рынка недвижимости провело Строительное общество Йоркшира. Исследование показало, что дома на улицах Вязов по всей Великобритании стоят на 42% меньше, чем жильё на соседних улицах.

Самая большая разница зафиксирована в графстве Дарем. В среднем дома там продают за $145 000. Недвижимость на улице Вязов оценивается в среднем в $43 000. Заметная разница в ценах наблюдается также в районе Блэкберн в Ланкашире (62%), Уэйкфилд в Западном Йоркшире (62%) и Трэдирхив в Мертир-Тидвиле (60%), рассказала The Guardian.

Организация также провела опрос среди британцев об их отношении к «домам с привидениями». 59% респондентов признались, что купили бы такое жильё, если бы оно стоило дешевле других домов.

Ранее дом в Лос-Анджелесе, где в 1980-х снимали оригинальный фильм «Кошмар на улице Вязов», выставили на продажу. Цена лота $3,25 млн. Предложения принимают до полуночи на Хэллоуин. Особняк до сих пор выглядит почти так же, как при съёмках фильма: белые стены, крытая зелёной черепицей крыша и фонарь у входа. Только входную дверь перекрасили в чёрный цвет.

Фото: Obed7, CC BY 4.0