secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2016, 16:31

«Дочке» АФК «Система» разрешили купить еще четыре аграрных актива

Федеральная антимонопольная служба(ФАС) одобрила запрос агрохолдинга «Степь» на приобретение четырех сельскохзяйственных компаний — в Ставропольском крае, Ростовской области и Кабардино-Балкарии

«Дочке» АФК «Система» разрешили купить еще четыре аграрных актива

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила запрос агрохолдинга «Степь» на приобретение четырёх сельскохозяйственных компаний: в Ставропольском крае, Ростовской области и Кабардино-Балкарии, пишет РБК. Мажоритарным акционером агрохолдинга является АКФ «Система», ранее компания объявила о планах войти в пятёрку крупнейших агрохолдингов страны.

Согласно материалам ФАС, «Степь» получила право на приобретение 100% акций Солдатского хлебоприёмного предприятия в Кабардино–Балкарии и «Агро-Мичуринского» в Ростовской области (занимаются выращиванием зерновых, технических, зернобобовых культур, картофеля), а также двух компаний в Ставропольском крае — «Агрохлебопродукта» и компании «Март» (занимаются оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных). Пресс-служба АФК «Система» подтвердила интерес к данным активам, но от дальнейших комментариев воздержалась.

Совокупный земельный банк сельскохозяйственных активов АФК «Система» составляет 247 000 га.