secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2020, 16:00

Дочь Пескова собралась зарабатывать на одежде

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, учредила фирму «Лиза и Саша». Судя по документам, девушка собралась шить верхнюю одежду.

Дочь Пескова собралась зарабатывать на одежде

Компания была зарегистрирована 24 августа, Пескова числится её единственной собственницей и генеральным директором. Уставной капитал «Лизы и Саши» — 50 000 рублей. Кроме производства верхней одежды, фирма имеет право продавать шкуры и кожу, а также шить нижнее бельё и меховые шубы.

СМИ предположили, что «Саша» в названии фирмы — это Александра Жулина, дочь нынешней жены Пескова Татьяны Навки от брака с фигуристом Александром Жулиным. Девушка учится на экономическом факультете МГИМО и дружит с Песковой, указывают журналисты.

Это не первый бизнес дочери пресс-секретаря президента. Она регистрировалась как индивидуальный предприниматель, а весной купила рекламно-туристическую компанию «Сперанса ДС». Выручка этой компании составила 1,2 млн рублей. Также Пескова зарабатывает на Instagram: один пост в её аккаунте стоит 60 000 рублей, сториз — 40 000 рублей.

Ранее Елизавета Пескова рассказала, что отец не даёт ей деньги. Последний раз чиновник дал дочери 30 000 рублей несколько лет назад, когда она приехала на всё лето в Москву, говорила она.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Forbes

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!