secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2021, 17:55
2 мин.

До $5 млн в год. Стали известны доходы самых богатых тиктокеров

Наиболее популярные блогеры в соцсети TikTok зарабатывают до $5 млн в год, причём все они — не старше 20 лет. Данные о доходах представил таблоид The Sun.

До $5 млн в год. Стали известны доходы самых богатых тиктокеров

Эддисон Рэй — $5 млн

По сведениям газеты, самой богатой тиктокершей в 2020 году стала 20-летняя танцовщица из США Эддисон Рэй. За 2020 год девушка заработала $5 млн. На платформе она зарегистрировалась в 2018-м. За три года ей удалось собрать 80,5 млн подписчиков и 5,2 млрд лайков.

По словам девушки, ей не удалось попасть в танцевальную группу своего колледжа, и после этого она решила проявить себя на очень популярной на тот момент соцсети. Зажигательные танцы и привлекательная внешность быстро сделали Рэй знаменитостью. Позже она запустила и собственный бренд косметики.

Чарли Д'Амелио — $4 млн

Сейчас 17-летняя американка Чарли Д'Амелио — самая популярная TikTok-блогерша в мире. За два года на платформе она собрала почти 116 млн подписчиков. В 2020-м ей удалось заработать $4 млн. Газета The New York Times называла девушку королевой TikTok.

Популярность Д'Амелио принесли танцы. Летом 2019 года она разместила короткий танцевальный ролик под названием Move With Joy, который стал вирусным и быстро разлетелся по Сети. Первые видео Д'Амелио набирали по 2 млн просмотров. Сейчас она снимает ролики в самых разных форматах — от весёлых танцевальных номеров до уроков красоты.

Дикси Д'Амелио — $2,9 млн

19-летняя сестра Чарли Д'Амелио тоже может похвастаться огромной популярностью в TikTok и немалым заработком. После того как она заключила сотрудничество с модными и косметическими брендами, ей удалось заработать $2,9 млн. На Дикси Д'Амелио подписано почти 52 млн пользователей. В своих роликах девушка в основном танцует, поёт и даёт советы по косметике.

@dixiedamelio

fun fun day also im so bad at transitions

♬ One Whole Day (feat. Wiz Khalifa) - Dixie

Лорен Грей — $2,6 млн

Четвёртое место в списке самых высокооплачиваемых блогеров в TikTok досталось 19-летней Лорен Грей. Она была одной из первых звёзд TikTok, размещать ролики на платформе она начала ещё в 2015 году. С тех пор у неё набралось 52 млн поклонников. Благодаря своим музыкальным видео Грей удалось заработать в 2020 году $2,6 млн.

@lorengray

turns out i like karaoke more than I thought

♬ you love this - music

Джош Ричардс — $1,5 млн

Единственный мужчина в списке самых богатых тиктокеров — 19-летний Джош Ричардс. В прошлом году он заработал $1,5 млн. На него подписано почти 25 млн человек.

Сначала блогер просто снимал забавные вирусные видео, а позже начал активно сотрудничать с Reebok и другими крупным брендами. Также он запустил продажу собственных товаров и компанию для помощи молодым блогерам.

Ранее «Секрет» сообщал, что популярные российские бьюти-блогеры могут за месяц заработать на квартиру в Москве стоимостью 10 млн рублей.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Dixie D'Amelio

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.