secretmag.ru
Опубликовано 04 июня 2023, 17:40
2 мин.

Диверсанты с Украины зашли в российское село, идёт бой. Что известно

Губернатор Гладков: в в селе Новая Таволжанка идёт бой с украинскими диверсантами. По словам главы Белгородской области, атаку диверсионно-разведывательной группы сейчас отбивают. Он выразил надежду, что все боевики будут уничтожены. Также чиновник ответил «Русскому добровольческому корпусу»* на предложение о переговорах в обмен на передачу пленных.

По мнению Вячеслава Гладкова, с пленными боевики, скорее всего, уже расправились. Однако в ином случае он готов встретиться с диверсантами, чтобы забрать людей.

«Если они живые, то с 17:00 до 18:00 — МАПП "Шебекино", гарантирую безопасность», — отметил глава региона.

Ранее диверсанты предложили Гладкову встречу в храме в Новой Таволжанке, чтобы побеседовать и обменять пленных.

Пригожин и диверсанты

На происходящее уже отреагировал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. По его словам, он готов прислать одного из высокопоставленных заместителей, чтобы забрать людей.

«Денис (Капустин, глава РДК), если никто не приедет в обозначенное место за пленными, готов прислать одного из своих высокопоставленных заместителей для того, чтобы их забрать. Если приедет в это место Владимир Александрович Зеленский, готов прибыть сам», — сказал Пригожин.

Как живёт Белгородская область

Белгородская область ежедневно подвергается обстрелам со стороны украинских боевиков. В результате обстрела с украинской стороны в Шебекино произошли пожары в районе рынка, в частном секторе и в районе зернохранилища, рассказал ранее Гладков.

При этом в регионе активно проходит переселение жителей из наиболее опасных мест. На сегодня в пунктах временного размещения в Белгороде находится более 4000 человек.

«Вся необходимая помощь оказывается. Я очень благодарен неравнодушным жителям, которые приносят в Центр молодёжных инициатив города Белгорода предметы первой необходимости. Делятся с теми, кому сейчас очень нелегко. Все вместе с общей бедой справимся», — писал 4 июня губернатор.

* Признана террористической организацией и запрещена в РФ.