secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2022, 17:53
2 мин.

«Девочка должна выглядеть как девочка». В Госдуме обвинили группу «Тату» в появлении лесбиянок

В Госдуме нашли очередную причину распространения гомосексуализма — оказалось, всему виной группа «Тату». Депутат Татьяна Буцкая заявила, что до появления коллектива на эстраде никому даже в голову не приходило, что две девушки могут состоять друг с другом в каких-то отношениях, кроме максимум дружеских. Но потом из радиоприёмников раздалось «Я сошла с ума» — и понеслось, считает Буцкая.

«Никогда в жизни в нашем детстве не приходило в голову, что девочка с девочкой, пока не вышли "Тату". И стали девочка с девочкой за руку, потому что их видели, потому что на каждом канале, их везде крутили», — поделилась воспоминаниями парламентарий.

Музыка, по словам Буцкой, — это не просто ритм и складный текст, а ещё и посыл «смотри на меня, делай как я» (вообще это совсем из другой песни, но кто ж будет разбираться).

Про группу «Тату» депутат вспомнила во время пресс-конференции, посвящённой недавно принятому закону о запрете пропаганды ЛГБТ в России.

Там же парламентарий пролила свет на то, что побудило депутатов вообще выступить с подобной инициативой. Оказалось, это нашумевшая книга «Лето в пионерском галстуке» об отношениях двух юношей. По словам депутата, после выхода книги в свет она жаловалась в Роспотребнадзор. Но там не увидели ничего крамольного, ведь издание выходит в России с пометкой 18+.

«Может быть, даже конкретно эта книга и стала отправной точкой для этого сначала законопроекта, а теперь закона, потому что мы были бессильны», — рассказала она.

По мнению Буцкой, люди должны выглядеть, как полагается представителям их пола (что бы это ни значило). «Мальчик должен выглядеть как мальчик, девочка должна выглядеть как девочка. Если у тебя есть заболевание, его надо лечить, а не хвастаться: "вот у меня зуб кариозный, вот печень не работает"», — заключила она, по факту сравнив гомосексуализм с болезнью.

Закон о запрете гей-пропаганды приняли в России 24 ноября. Тему нельзя будет поднимать в рекламе, СМИ, книгах, кино и на аудиовизуальных сервисах. Особо жёстко будут карать за пропаганду ЛГБТ среди детей.

Гражданам за упоминание темы гомосексуальности в позитивном ключе грозит штраф от 50 000 до 400 000 рублей. «Секрет фирмы» узнал, будут ли власти наказывать за сообщения о каминг-аутах или просто за слова о геях.