secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2021, 17:47
1 мин.

Дэвид Бекхэм получит $206 млн за продвижение туризма и спорта в Катаре

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм станет лицом чемпионата мира по футболу (ЧМ-2022), который пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, написало The Sun. Бекхэм подписал контракт с правительством эмирата на 10 лет на сумму около $20 млн в год. Всё это время футболист будет продвигать туризм в Катар для иностранных путешественников.

Источник издания сообщил, что бывший капитан сборной Англии верит в «приверженность Катара прогрессу» и в то, что чемпионат мира по футболу, который впервые пройдёт в арабском мире, может привести к позитивным изменениям.

По данным газеты, Бэкхема беспокоила ситуация с нарушениями прав человека в стране, такими как дискриминация женщин. Однако в Дохе экс-футболиста заверили, что болельщики ЧМ-2022 будут в безопасности вне зависимости от своих взглядов.

О сотрудничестве Катар объявит в ноябре, добавило The Sun.

Ранее американский Forbes составил топ-20 самых высокооплачиваемых футболистов в 2021 году. Лидером рейтинга стал нападающий Криштиану Роналду, который летом перешёл в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса». За год нападающий заработал $125 млн до вычета налогов. Последние три года первое место занимал аргентинский форвард Лионель Месси, который перешёл из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» и за год заработал только $110 млн.

Фото: David Cornejo, CC BY-SA 2.0