secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 11:36
1 мин.

Десятки зрителей не пустили на спектакль во МХАТ. Всё из-за «Пушкинской карты»

Десятки человек не смогли попасть на спектакль во МХАТ из-за махинаций с «Пушкинской картой». Всё произошло перед началом представления под названием «Женщины Есенина»: внезапно охрана стала останавливать граждан, которые пытались пройти внутрь театра. В ответ на претензии возмущённых зрителей охранник сослался на распоряжение генерального директора, сообщил Shot.

Вскоре к посетителям вышел и сам директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман, который попытался успокоить разгневанную толпу.

«Я не знаю, как это происходит, но все билеты, которые отражаются сейчас сканером, — это показывает как "Пушкинская карта"», — объяснил Кехман.

Между тем возраст многих зрителей не соответствовал возрасту тех, кто мог бы воспользоваться картой, — от 14 до 22 лет. Поэтому руководство театра предположило, что билеты посетители приобрели через перекупщиков, а не официальным способом.

Впрочем, зрителей объяснения театралов не успокоили. Они потребовали вернуть им деньги, а когда руководство МХАТа отказалось — написали коллективное заявление в полицию.

Не так давно в России арестовали преступников, занимавшихся мошенничеством с «Пушкинской картой». Группировка оформляла карты на несуществующих людей и сумела украсть таким образом 100 млн рублей. По всей видимости, их последователи продолжают вести преступную деятельность, что и приводит к таким инцидентам, как недавний случай во МХАТе.